EIECHINA

Великая Китайская Стена.

Достопримечательности Китая, Пекин. Великая Китайская Стена. Великая Китайская стена - подлинное чудо света. Если вы ещё небыли на Великой Китайской стене приезжая в Пекин, то должны обязательно ее посетить. Как говорят китайцы, если человек не был на Великой Стене, то это не настоящий человек. Великая Стена - это единственное рукотворное строение, которое видно с поверхности Луны. Если кирпичи и камни, из которых сделана стена, выложить в другую стену, высотой пять метров и толщиной метр, то эта стена обогнет Землю по экватору. По величию постройки в мировой архитектуре стена не знает себе равных за всю историю человечества. C высоких точек стены всплывает захватывающая дух панорама. Великая Китайская стена строилась как военный оборонительный объект.

История стены насчитывает более 2000 лет. Сейчас длина стены по прямой линии достигает 2'000 километров, а учитывая все её изгибы и ответвления около 5'000 километров. Возведение стены на крутых горных склонах, в глубоких ущельях и диких пустынях в древние времена стоило колоссального труда. Начато строительство стены, по историческим записям, еще в 656 году до нашей эры во времена династии Восточной Чжоу, периода Весны и Осени.
Достопримечательности Китая, Пекин. Великая Китайская Стена. Строительство продолжилось в период Воюющих Государств, 475 - 221 годах до нашей эры, при появлении независимых маленьких государств. Для защиты свои территории от племен, живущих к северу от горных гряд Иньшань и Яньшань стали возводить стены вдоль своих границ. В 221 году до нашей эры первый император династии Цинь Шихуанди завоевал самостоятельные царства и объединил Китай. Для защиты объединённой страны от вторжения кочевых народов с севера, разрозненные участки стены объединили и расширили. Грандиозная стройка длилась 10 лет при участии 300'000 солдат и 100'000 пленных, каторжников и крестьян. Так и была сформирована сегодняшняя Великая Китайская Стена. Во времена следующих династий продолжалось расширение и укрепление стены. Усиление и модернизация стены происходило при династии Мин, 18 участков стены были усиленны камнями и кирпичами. Участки стены, посещаемые туристами сейчас, остались от династии Мин. Стена в те времена начиналась от Линьяо провинции Ганьсу, заканчивалась в провинции Ляонин. Длина стены достигала более 5,000 километров. Длина стены измеряется не только в километрах, но и в количестве человеческих жизней. Великая Стена - это самое длинное захоронение в мире.
Оптовый рынок ябаолу в Пекине Самые популярные участки стены среди туристов - Бадалин, Симатай, Мутяньюй, Цзяюйгуань. Участок Великой Стены Бадалин – пожалуй, самое знаменитое место в Китае и всегда заполнено туристами со всего мира. Великая Стена Бадалин была построена в 1505 году во времена династии Мин. Это самая впечатляющий участок Великой Стены. Участок расположен в 70 километрах на северо-западе от Пекина. Извиваясь, стена проходит на высоте 1,000 метров и величественно огибает волнистые горы. В 1987 занесена во Всемирный Список Наследия ЮНЕСКО. 7 июля 2007 Участок стены Бадалин подтвердила звание, которое Великая Стена носит уже много столетий попав в список Новых Семи Чудес Света. Начиная с династии Цин 1644-1911, Великая Стена Бадалин перестала быть военным объектом. В 1949 году проведены работы по реставрации. Открытый для туристов участок Великой Стены Бадалин разделяется на две части - левую и правую со стороны Пекина. Левая часть гораздо короче, чем правая. Самая высокая точка Стены Бадалин находится в правой части. Участок Бадалин оборудован канатной дорогой, построенной в 1988 году.

EIECHINA Яндекс цитирования Magness Free PageRank Checker
Hosted by uCoz